Все новости
Общество
15 Марта 2023, 16:45

«Стараюсь каждую свободную минуту посвятить творчеству»

С 4 марта по 4 апреля в районном Дворце культуры (2 этаж) проходит выставка самодеятельного художника Рима Хасанова. Он работает электриком в Кармаскалинской ЦРБ, а в свободное время – рисует картины.

«Стараюсь каждую свободную минуту посвятить творчеству»
«Стараюсь каждую свободную минуту посвятить творчеству»

… На одной из картин – золотое поле пшеницы, на другой – зеленые просторы и река, на третье – домик в белоснежной шапке снега на опушке леса. Яркие краски радуют глаз. Пейзажи такие красивые, что на них хочется смотреть, не отрываясь.

– Я – самоучка. Начал рисовать в 2020 году. Это случилось само собой. Процесс затягивает. Ощущения непередаваемые, хочется рисовать больше и больше. К сожалению, времени на увлечение у меня немного. Но я стараюсь каждую свободную минуту посвятить творчеству, – рассказал Рим Хасанов.

Художник рисует маслом на холсте. Большинство работ – пейзажи. Как признается собеседник, ему нравится изображать природу в разные времена года.

– Всегда любил природу родного края. В молодости даже решил переехать из города в деревню – в Гафурийский район на родину матери, - поделился художник.

Картины уже нашли своих почитателей. Несколько работ приобрели в Москву. Есть заказчики из Уфы и из Кармаскалов. Для выставки картины художник собирал – чтобы представить посетителям больше работ.

Рим Баянович родился в Ишимбае, вырос в Салавате. После школы получил профессию сварщика, работал по этой специальности. Затем трудился связистом – в Гафурийском районе, на Карламанском заводе в с.Прибельский, в Кармаскалинском узле связи. С 2018 года поступил в Кармаскалинскую ЦРБ на должность электромонтера. Женат, воспитывает троих сыновей.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: