Общество
3 Марта 2023, 11:12

Уфимца приговорили к 10 годам лишения свободы за содействие террористической деятельности

Управление ФСБ России по Башкортостану выявило и задокументировало противоправные действия 26-летнего жителя Уфы, осуществлявшего финансирование терроризма. 

Уфимца приговорили к 10 годам лишения свободы за содействие террористической деятельностиУфимца приговорили к 10 годам лишения свободы за содействие террористической деятельности
Уфимца приговорили к 10 годам лишения свободы за содействие террористической деятельности

Ведомством установлено, что с 2019 по 2021 год мужчина неоднократно переводил деньги на банковские карты лиц, организовавших сбор денежных средств для финансирования деятельности международной террористической организации. УФСБ по РБ возбудило уголовное дело. Приговором Центрального окружного военного суда уфимец признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ, с назначением ему наказания в виде десяти лет лишения свободы, из которых 4 года в тюрьме, а 6 лет – в исправительной колонии строгого режима. 20 февраля, согласно решению Апелляционного военного суда, приговор вступил в законную силу. Об этом пишет ИА "Башинформ".

Фото:УФСБ по РБ.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас