Все новости
Общество
8 Февраля 2023, 09:49

Вторая группа волонтёров «Единой России» из Рязанской области отправилась на Донбасс для помощи врачам

Они освоили навыки оказания первой помощи на «Курсах сестринского дела» в рамках партпроектов «Здоровое будущее» и «Женское движение».

Вторая группа волонтёров «Единой России» из Рязанской области отправилась на Донбасс для помощи врачам
Вторая группа волонтёров «Единой России» из Рязанской области отправилась на Донбасс для помощи врачам

По поручению секретаря реготделения «Единой России», губернатора региона Павла Малкова вторая группа волонтёров партии отправилась на новые территории, чтобы помогать врачам в больницах. 

В числе добровольцев — депутаты, исполнительные секретари местных отделений партии. 

«Буду по мере своих сил помогать всем, кто там находится. Это мой долг перед Родиной, нашими бойцами и всеми жителями страны», — рассказал депутат Шиловской районной Думы Павел Артемовон. 

По словам регионального координатора партпроекта «Здоровое будущее» Романа Калинина, число желающих пройти обучение на курсах постоянно растёт. 

«Многие из них вызываются поехать добровольцами в больницы Донбасса помогать медперсоналу ухаживать за больными, оказывать помощь бойцам, получившим ранения в ходе спецоперации. Волонтёры в нынешней ситуации проявляют свои лучшие качества — отзывчивость, доброту, милосердие», — отметил он. 

Также добровольцы доставят на Донбасс гуманитарный груз, в сборе которого приняли участие жители Рязанской области, региональная общественная приёмная «Единой России» и местные отделения партии. В него вошли средства реабилитации, в том числе инвалидные коляски, ходунки, костыли, предметы первой необходимости, постельные принадлежности, продукты.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 17 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы. 

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту — передает спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой. 

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России», Минобороны, «Молодая Гвардия Единой России» и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих — участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях. 

Источник, фото: https://er.ru/activity/news/vtoraya-gruppa-volontyorov-edinoj-rossii-iz-ryazanskoj-oblasti-otpravilas-na-donbass-dlya-pomoshi-vracham

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: