Все новости
Общество
8 Февраля 2023, 15:35

В Уфе прошло итоговое совещание Управления Федеральной Почтовой Связи Республики Башкортостан

Состоялось совещание Управления Федеральной Почтовой Связи Республики Башкортостан по итогам работы в 2022 году и задачам на 2023 год.

В Уфе прошло итоговое совещание Управления Федеральной Почтовой Связи Республики Башкортостан
В Уфе прошло итоговое совещание Управления Федеральной Почтовой Связи Республики Башкортостан

В мероприятии приняли участие директор УФПС Республики Башкортостан Ленард Шафиков, заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов, председатель Республиканской организации Профсоюза работников связи России Наталья Соколова, заместители директора УФПС Республики Башкортостан, руководители структурных подразделений Аппарата управления филиала, начальники почтамтов, заместители начальников почтамтов, территориальные управляющие, начальник АТП.

Обращаясь к участникам совещания, Ленард Шафиков отметил, что при поддержке партии «Единая Россия» в прошлом году в Республике Башкортостан отремонтировано 20 отделений почтовой связи. В них заменены окна и инженерные сети (электричество, водоснабжение, отопление). В офисах установлена современная мебель для клиентов и рабочие зоны для сотрудников, видеокамеры и кондиционеры. Отделения стали доступнее для маломобильных людей.

«После модернизации посетителям отделений начали предоставляться новые, актуальные для малых и удалённых поселений услуги. Теперь здесь можно подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг или проверить показатели здоровья: самостоятельно измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела», – добавил директор УФПС Республики Башкортостан.

Также Ленард Шафиков обозначил основные задачи на 2023 год. В их числе модернизация в рамках партпроекта 62 почтовых отделений и другие вопросы.

В свою очередь, Руслан Насретдинов поблагодарил руководство и сотрудников УФПС Республики Башкортостан за продуктивную работу в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о модернизации и приведению в нормативное состояние отделений и иных объектов почтовой связи, расположенных в сельской местности, а также в труднодоступных местностях региона.

«Партия «Единая Россия» всегда поддерживает все инициативы в нашей стране, направленные на улучшение качества жизни наших граждан. В прошлом году в республике были открыты 20 почтовых отделений после проведенного ремонта по партийному проекту. Например, теперь в почтовых отделениях сёл Айсуак Куюргазинского района и Ташкиново города Нефтекамска также можно самостоятельно получить электронные государственные услуги через личный кабинет на портале Госуслуг, юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате, распечатать и отсканировать необходимые документы», – отметил руководитель Регионального исполкома.

Кроме того, за активную работу по итогам 2022 года в рамках партпроекта, а также личный вклад в повышение роли и авторитета партии «Единая Россия» в Республике Башкортостан благодарственными письмами были награждены сотрудники УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России» – почтамтов и почтовых отделений.

«Выражаю вам огромную признательность, искренне благодарю за ваш труд и уверен, что ваша активность и наша совместная деятельность будет расширяться. Уверен, что ваш пример показателен и позволяет решать глобальные задачи», – резюмировал Руслан Насретдинов.

Напомним, что модернизация и приведение в нормативное состояние отделений и иных объектов почтовой связи, расположенных в сельской местности, а также в труднодоступных местностях являются одними из приоритетных направлений народной программы «Единой России».

Источник, фото: https://bashkortostan.er.ru/activity/news/v-ufe-proshlo-itogovoe-soveshanie-upravleniya-federalnoj-pochtovoj-svyazi-respubliki-bashkortostan

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: