Все новости
Общество
8 Февраля 2023, 09:36

Участницы «Женского движения Единой России» помогли организовать реабилитацию детей из дома ребёнка Луганска

Поддержку в организации курса оздоровительных процедур оказал столичный департамент здравоохранения.

Участницы «Женского движения Единой России» помогли организовать реабилитацию детей из дома ребёнка Луганска
Участницы «Женского движения Единой России» помогли организовать реабилитацию детей из дома ребёнка Луганска

Участницы федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» привезли на реабилитацию в Москву малышей из Луганской Народной Республики. В течении трёх недель они будут проходить оздоровление в Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы.

«Уже не первый раз Научно-практический центр детской психоневрологии принимает на оздоровление ребят из ЛНР. В этот раз здесь будут проходить реабилитацию малыши в возрасте от одного года до четырёх лет из Луганского республиканского дома ребёнка. Дети пройдут медобследование для уточнения диагноза. В целом курс оздоровления рассчитан на 21 день», — рассказала директор медучреждения, депутат Мосгордумы Татьяна Батышева.

Она отметила, что у детей удовлетворительное состояние здоровья и хороший реабилитационный прогноз. В ходе реабилитации они будут заниматься с психологом, логопедом, дефектологом. Также курс оздоровления включает массаж, физиотерапию, лечебную физкультуру и гимнастику в воде.

Ранее в Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы при содействии «Женского движения Единой России» прошли реабилитацию 11 детей из ЛНР. Помимо этого, участницы федерального партпроекта организовали оздоровительный отдых 10 детей Донбасса в Республиканском реабилитационном центре «Надежда» в Дагестане.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 17 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы. 

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре 2022 года партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой. 

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии. 25 января партия открыла новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Источник, фото: https://er.ru/activity/news/uchastnicy-zhenskogo-dvizheniya-edinoj-rossii-pomogli-organizovat-reabilitaciyu-detej-iz-doma-rebenka-luganska

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: