Все новости
Общество
8 Февраля 2023, 09:46

При содействии рабочей группы по вопросам СВО Самарский госпиталь получит необходимое для реабилитации военнослужащих медоборудование

Также получившим ранения бойцам вручили именные сертификаты в санаторий в Сочи.

При содействии рабочей группы по вопросам СВО Самарский госпиталь получит необходимое для реабилитации военнослужащих медоборудование
При содействии рабочей группы по вопросам СВО Самарский госпиталь получит необходимое для реабилитации военнослужащих медоборудование

Решение о поставках оборудования и расходных материалов принято по итогам встречи члена рабочей группы по вопросам СВО, который курирует тематику мобилизационной подготовки экономики, главы комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимира Гутенёва и гендиректора АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех, члена Бюро СоюзМаш Александра Пана с руководством Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, медперсоналом и мобилизованными, которые проходят лечение.

«Мы видим, что руководство области в лице губернатора Дмитрия Азарова активно помогает военнослужащим, реализуя программы социальной адаптации и реабилитации. Мы, в свою очередь, будем им в этом содействовать, поддерживать. Совместными усилиями добьёмся Победы», — подчеркнул Владимир Гутенев.

Он поблагодарил бойцов за мужество, храбрость и отвагу при выполнении воинского долга и передал именные сертификаты в санаторий в Сочи. 

«Получившие сертификат могут взять с собой супругу и детей, проезд к месту отдыха и обратно будет компенсирован. Также включены диагностика и процедуры для реабилитации», — сказал Владимир Гутенев.

Напомним, по распоряжению Президента была создана парламентская координационная группа по вопросам СВО, которую возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 

В её состав вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты. Рабочая группа будет осуществлять постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан, получения ими и членами их семей положенных выплат, мер поддержки, а также ряда других вопросов, связанных с СВО. 

Также в задачи группы входит участие в информационной и разъяснительной работе по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, анализ состояния работы по патриотическому воспитанию молодёжи и подготовка предложений по вопросам производства продукции, необходимой для удовлетворения потребностей всех видов войск и воинских формирований.

Внутри группы созданы шесть подгрупп по основным направлениям. Это развитие мобилизационных мощностей, мобилизационный учёт граждан, материально-техническое обеспечение участников СВО, поддержка членов их семей и военно-патриотическое образование и воспитание граждан, законодательное обеспечение деятельности рабочей группы. Их возглавят соответственно председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв, вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-Оол, вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлёв, вице-спикер Госдумы, глава партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова, заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Игорь Кастюкевич, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Дмитрий Вяткин.

Источник, фото: https://er.ru/activity/news/pri-sodejstvii-rabochej-gruppy-po-voprosam-svo-samarskij-gospital-poluchit-neobhodimoe-dlya-reabilitacii-voennosluzhashih-medoborudovanie

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: