Общество
20 Января 2023, 11:31

Крестьянское хозяйство «Северный» - лучшее в Кармаскалинском районе

Крестьянское хозяйство «Северный» под руководством Валентина Дмитриева успешно развивается.

Крестьянское хозяйство «Северный» - лучшее в Кармаскалинском районеКрестьянское хозяйство «Северный» - лучшее в Кармаскалинском районе
Крестьянское хозяйство «Северный» - лучшее в Кармаскалинском районе

И это не случайно. В растениеводстве фермер уже более 30 лет. Начинал он дело с братьями - в далеком в 1991 году. Но верен сельскому хозяйству остался только Валентин Григорьевич. У него свой парк техники, есть все необходимое для работы. Общая площадь земель – 500 гектаров. Дополнительно он арендует около 240 гектаров паевых земель. На них фермер высевает пшеницу, ячмень  и часть оставляет обязательно под пары, чтобы земля отдохнула. В 2022 году порадовала агрария озимая пшеница, она уродилась на славу и дала урожайность 35,4 ц/га.

За свою работу Валентин Григорьевич был не раз награжден Почетными грамотами Администрации района и Министерства сельского хозяйства республики. Кроме того, в 2019 и 2022 годах его хозяйство было признано «Лучшим фермерским хозяйством района», а сам Валентин Григорьевич, за высокие показатели и качественную работу, был удостоен Диплома.

Елена ЯППАРОВА.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас