

Кармаскалинцы продолжают принимать активное участие в сборе гуманитарной помощи для наших ребят, находящихся в зоне боевых действий. Не остались в стороне и пчеловоды района. Идею собрать и направить мед участникам СВО предложил Анатолий Мовляйко из с.Кармаскалы.
Анатолий Григорьевич признается, что уговаривать поделиться продукцией никого не пришлось, эту инициативу пасечники из других населенных пунктов активно подхватили.
- Всего собрали 1156 банок меда. Хочется выделить тех, кто особо щедро поделился продукцией. Это Фанис Баширов, Рашид Латыпов из с.Кармаскалы, Юрий Сидоров из д.Березовка. Мед – это кладезь витаминов. Надеюсь, что сладкая посылка поможет восстановить силы нашим героям, - говорит Анатолий Мовляйко.
Первую партию собранной продукции уже отправили в Луганскую народную республику и Запорожскую область, вторую же партию планируется отправить в Главный военный клинический госпиталь им. академика Бурденко.
Благодарим неравнодушных жителей района, пусть ваша доброта вернется вам стократно!