Общество
14 Декабря 2022, 15:03

Припаркованные возле контейнерных площадок автомобили мешают вывозить мусор

Такая ситуация произошла недавно во дворе дома по адресу: с. Кармаскалы, улица Садовая, 28.

Припаркованные возле контейнерных площадок автомобили мешают вывозить мусорПрипаркованные возле контейнерных площадок автомобили мешают вывозить мусор
Припаркованные возле контейнерных площадок автомобили мешают вывозить мусор

Автомобилисты поставили свои машины возле контейнерной площадки, и водитель мусоровоза не смог подъехать, чтобы забрать ТКО из контейнеров. В итоге работнику пришлось вытаскивать контейнер с площадки, чтобы выгрузить отходы в мусоровоз.

Водители автомобилей, которые загородили подъезд к контейнерной площадке, будут привлечены к ответственности.

В соответствии с законом штрафы за парковку возле подъездов и контейнерных площадок для граждан составляют от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы для граждан – от трех до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, для юридических лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Об этом информирует МУП «Спецавтохозяйство» по уборке города.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас