Общество
17 Сентября 2022, 04:59

20 сентября состоится открытие выставки «Движение вперед» в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство»

20 и 21 сентября для гостей и жителей башкирской столицы будет организована выставка «Движение вперед», которая станет символом Международного конгресса «Транспорт и строительство». Экспозиции ведущих компаний строительной и дорожно-транспортной отраслей будут представлены на территории парка «Конгрессный» (ул. Рубежная, 178).

20 сентября состоится открытие выставки «Движение вперед» в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство»20 сентября состоится открытие выставки «Движение вперед» в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство»
20 сентября состоится открытие выставки «Движение вперед» в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство»

В течение двух дней любой желающий сможет ознакомиться с техническими и технологическими достижениями крупнейших компаний России и стран ближнего зарубежья.

Уличная экспозиция будет представлена более чем 70 единицами спецтехники таких компаний, как ПАО «КАМАЗ», ПАО «НЕФАЗ», ООО «По Техресурс», ООО «АгроСпецТехника», ООО «Уралмаш», ООО «Акрос РБ», ОАО «Амкодор», ООО «Управляющая компания «ГРУППА ГАЗ», ООО «Дортрансстрой», АО «ДЭП №103», АО «Башкиравтодор», ГУП «Башавтотранс» РБ, Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», АО «Красный пролетарий», АО «УТТЗ» и др.Разместится на площадке парка и выставка ретроавтомобилей Гаража ПСК-6. Около 80 экспонатов авто- и мототехники разных годов и стран выпуска. В том числе – советский тяжелый мотоцикл М-72 – копия немецкого мотоцикла BMW R71, который выпускался крупной серией с 1941 по 1960 годы на заводах Москвы, Нижнего Новгорода, Кирова, Санкт-Петербурга.
Первоначально он предназначался исключительно для военных нужд и до середины 50-х мотоцикл в свободную продажу не поступал.

Территория уличной выставки составит порядка 17 500 кв. м.

Также будет работать отдельный павильон, где посетители смогут ознакомиться с объектами, возводимыми к юбилейной дате – 450-летию г. Уфы. Театр кукол, Дворец борьбы, Центр фехтования, Дворец науки и культуры и ряд других проектов, которые в скором времени займут свое место в ансамбле столичных улиц.

Беспилотные летательные аппараты, целые микрорайоны от застройщиков, гастрофестиваль, торжественное открытие, праздничный концерт – на территории более 120 тысяч квадратных метров.

«Парк Конгрессный» можно будет посетить 20 и 21 сентября с 09:00 до 19:30 ч. Вход свободный! Схема проезда представлена на сайте: https://ufa-congress.ru

Напомним, что Международный конгресс «Транспорт и строительство» пройдет с 18 по 22 сентября. Откроют программу мероприятия соревнования большегрузов в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», которые пройдут 18 и 19 сентября на территории УСА «Уфа-Арена». Начало в 10.00 часов.
20 и 21 сентября на территории парка «Конгрессный» будет работать выставка «Движение вперед», а также пройдут мероприятия деловой программы Конгресса. Завершится форум 22 сентября праздничными мероприятиями в г. Нефтекамске, по случаю 45-летия ПАО «НЕФАЗ».

Добраться до площадки можно будет на автобусах № 226, 232, 277. Остановка транспорта «Конгрессная».

Источник: https://ufa-congress.ru/20-sentyabrya-sostoitsya-otkrytie-vystavki-dvizhenie-vpered-v-ramkah-mezhdunarodnogo-kongressa-transport-i-stroitelstvo/

Автор:Галия Каримова
Читайте нас