Все новости
Общество
24 Февраля 2022, 13:15

Благодарность за воспитание

Кузьма Николаев из села Сихонкино проходит службу по контракту в Московской области в городе Наро-Фоминск.

Благодарность за воспитание
Благодарность за воспитание

Отрадной новостью для отца - Евгения Николаева - стало Благодарственное письмо от командования. Также он не раз получал радостную весть о том, что сын награжден грамотой за добросовестное исполнение должностных и служебных обязанностей, личную дисциплинированность и исполнительность.

Кузьма Евгеньевич родился в многодетной семье младшим ребенком. В подростковом возрасте, в 12 лет, потерял маму – Татьяну Евгеньевну. Воспитывать детей помогал родной брат отца - Петр Кузьмич.

Кузьма с детства мечтал быть военным, защищать Родину. Он знал, что в армию берут физически развитых, здоровых парней. Наверное, поэтому в школьные годы активно занимался спортом. Принимал участие в районных, в школьных соревнованиях и занимал призовые места.

- Он с малых лет рос смышлёным, ответственным, умным, дисциплинированным мальчиком. С детства был приучен к труду. Всегда помогал мне по хозяйству, - делится Евгений Кузьмич.

2014 году после окончания средней школы, его призвали на срочную службу. Так он и остался служить по контракту войсках противовоздушной обороны (ПВО). В 2019 год ему присвоили звание старшего сержанта. В этом году он женился на уроженке Оренбургской области Альфие. И вместе с супругой воспитывают двоих детей.

По примеру Кузьмы Евгеньевича, его односельчане Дмитрий Алексеев и Олег Трофимов тоже отправились служить в армию по контракту.

Всегда приятно слышать хорошие слова о наших воинах-земляках. Такие вот они наши ребята. Честно и добросовестно выполняют свой долг перед Отечеством.

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: