Статья
В Башкирии в ДТП грузовой автомобиль лоб в лоб столкнулся с легковой машинойЗа работу в ночные часы надбавка сохранится еще на 6 летТренер ХК «Салават Юлаев» прокомментировал рекорд ОвечкинаПравительство России утвердило план дорожной деятельности до 2030 годаВ Минкультуре потребовали запретить турецкие сериалыВ Башкирию придёт летняя жараУфимец из-за мошенников лишился квартиры и машиныО льготах по имущественным налогамЧат Комитета семей воинов Отечества переходит на круглосуточный режимВ Уфе для мам воинов СВО организовали благотворительный концертС самого начала СВО вся республика поддерживает ее участниковВ Башкирии прошло совещание по вопросам проведения весеннего призываПрезидент России поддержал предложения Народного фронта по борьбе с мошенникамиБесплатный курс по раздельному сбору отходов стартует в БашкирииОб основах личной информационной безопасностиЧеткие инструкции и советы от экспертов о том, как не стать жертвой мошенниковМошенничество при покупке машиныКак не стать жертвой мошенника? Разбираем истории обманутых
Все новости
10
Общество
20 Августа 2021, 12:10

До конца 2021 года в Башкирии установят 500 дорожных камер

Большую часть комплексов установят в крупных городах республики.  

До конца 2021 года в Башкирии установят 500 дорожных камер
До конца 2021 года в Башкирии установят 500 дорожных камер

В Башкирии до конца текущего года будет установлено 500 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщило региональное правительство.

Большая часть комплексов будет установлена в городах Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Кумертау и Нефтекамске. Более 100 дорожных камер заработает на муниципальных трассах. 310 единиц оборудования будет отлеживать скоростной режим, 170 – контролировать ситуацию на пешеходных переходах, 18 – фиксировать нарушения на перекрёстках и два – проверять соблюдение правил остановки и стоянки.

– Сейчас ситуацию на дорогах помогают контролировать 1 015 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, из них 946 стационарных, 63 передвижных и шесть мобильных. Благодаря измерительным приборам повышается культура вождения и аварий становится меньше, – рассказал руководитель Транспортной дирекции Башкирии Мансаф Низакаев

Он добавил, что с августа прошлого года количество ДТП, где стоят камеры, снизилось на 4,1%, а число пострадавших – на 6%.

Источник: WWW.UFA.KP.RU

Фото: сайт правительства РБ.

До конца 2021 года в Башкирии установят 500 дорожных камер
До конца 2021 года в Башкирии установят 500 дорожных камер
Автор:Гульчачак Асадуллина
Читайте нас: