Радий Хабиров осмотрел внешний вид учебного корпуса, посетил общежитие, рассчитанное на 100 мест, пообщался с педагогическим коллективом. И.о. заведующего филиалом Нуриман Ульябаев отметил, что здание колледжа построили в 1950 году, а общежитие – в 1972 году, они требует капитального ремонта. Также преподаватели ходатайствовали о возврате учреждению статуса самостоятельного учебного заведения.
Глава Башкортостана поручил включить филиал Аургазинского многопрофильного колледжа в селе Кармаскалы в программу модернизации заведений среднего профобразования республики на 2026 год.
– На следующий год зайдём с капремонтом, начнём с общежития. Неустанно говорю, что пока мы не сделаем нашим ребятам, которые будут работать на тракторах и стоять у станка, нормальные условия, это будет несправедливо. Это вопрос уважения прежде всего. Поэтому планируем привести в порядок и учебную, и материальную базу. В районе работает крупное хозяйство «Урожай». Попросим его помочь с техникой, на которой, кстати, практикуются студенты, – поделился в беседе с журналистами Радий Хабиров. – Коллектив обратился с просьбой дать заведению отдельный статус, а не филиала. Я поддерживаю эту историю, потому что район в сельскохозяйственном плане очень успешный. И территория здесь большая, и глава крепкий.
Источник новости и фото: Портал Главы Республики Башкортостан