Все новости
Образование
12 Сентября 2022, 19:10

В школах района открыто еще шесть "Точек роста"

12 сентября по всей республике проводился Марафон открытия центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», которая составляет федеральную сеть центров образования.

В школах района открыто еще шесть "Точек роста"
В школах района открыто еще шесть "Точек роста"

В этот день было открыто 133 центра «Точка роста», из них 6 – в нашем районе: в Бекетовской, Подлубовской, им.Ф.Асянова с.Бузовьязы, им.С.Т.Аксакова д.Старые Киешки, филиалах средней школы №2 с.Кармаскалы и д.Константиновка - СОШ д.Старомусино и с.Сихонкино.


Открытие Центров прошло в торжественной обстановке с «перерезанием красной ленточки» и экскурсиями по профильным кабинетам Центра, зонам рекреации.
Педагогами Центров и обучающимися были продемонстрированы мастер-классы по использованию нового оборудования, творческие и концертные номера.


В работу «Точки роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.


О своих впечатлениях педагоги центра говорят так: пока все это очень волнительно, планов много, но все в предвкушении интересной работы, насыщенной программы.

Благодаря участию школ в федеральном проекте, расширяются возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, практической отработке учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» на современном оборудовании. «Точка роста» позволит расширить спектр способов и методов применения оборудования в учебном процессе, внеурочной деятельности, дополнительном образовании.


Обновленные помещения учебных кабинетов физики, химии, биологии позволят использовать пространство для проектной деятельности.
Гузалия Сайфутдинова.

В школах района открыто еще шесть "Точек роста"
В школах района открыто еще шесть "Точек роста"
Автор:Светлана Карпова
Читайте нас: