Все новости
Образование
6 Сентября 2022, 10:20

Детский сад - это праздник для ребят

На прошлой неделе в районе состоялось открытие сразу двух учреждений дошкольного образования – детского сада в д.Кабаково и ГДО в д.Старошареево.

Детский сад - это праздник для ребят
Детский сад - это праздник для ребят

На церемонии открытия присутствовали глава администрации муниципального района Альфир Сабиров, его заместитель по социальным вопросам – Гюльнара Исанбаева, начальник отдела образования района – Андрей Матвеев, главы Кабаковского и Сахаевского сельских поселений – Руслан Аюпов и Ришат Хуснутдинов, и другие.

«Приезжайте в Кабаково!»

Экс-заведующий кабаковским детским садом Ралия Искандарова рассказала, что вопрос о нехватке мест для малышей она начала поднимать еще 10 лет назад. И вот, наконец в их деревне появился просторный, оборудованный по всем санитарным и современным требованиям новый корпус детского сада «Березка». Он рассчитан на 50 детей в возрасте от полутора до трех лет.

Поздравить земляков с этим радостным событием приехал выпускник детского сада «Березка», мультиинструменталист, композитор, певец, лауреат всероссийских и международных конкурсов, победитель фестиваля «Йэшлек-шоу – 2020» Ришат Рахимов. Музыкант исполнил композицию «Биш бармак» и отметил, что очень любит свою малую родину, гордится ею. А когда ездит на гастроли, Ришат рассказывает своим зрителям и знакомым о родной деревне и приглашает: «Приезжайте в Кабаково, там круто! Там целый город!».

 Праздник в д.Старошареево

Группа дошкольного образования появилась в Старошареево в первый раз со дня основания деревни.

Она расположилась в местной школе, где под дошкольное учреждение отвели три кабинета: оборудована комната для занятий, спальня и санузел, а питаться дошколята будут в школьной столовой. ГДО рассчитана на 20 детей от 3 до 7 лет. - Мы очень долго ждали этого события. И вот чудо свершилось! Моей дочери скоро исполнится 5 лет, и она впервые пойдет в детский сад. Иллария говорит, что с удовольствием будет посещать это дошкольное учреждение, - поделилась Альбина Нигматуллина.

Открытие ГДО стало возможным, благодаря нацпроекту «Демография», направленному на содействие занятости женщин, имеющих детей.

Светлана ШИРЯЕВА.

Детский сад - это праздник для ребят
Детский сад - это праздник для ребят
Автор:Светлана Карпова
Читайте нас: