Все новости
Образование
15 Апреля 2022, 09:41

В деревне Бишаул-Унгарово открылась группа дошкольного образования

Открытие садика стало праздником не только для малышей, но и для их родителей, бабушек и дедушек. Ведь в Бишаул-Унгарово до этого не было дошкольного образовательного учреждения. И малышей водили в детсады в соседние населенные пункты.

В деревне Бишаул-Унгарово открылась группа дошкольного образования
В деревне Бишаул-Унгарово открылась группа дошкольного образования

Лиана Загидуллина – мама четырех детей. Двое из них пойдут в новый детский сад.

– Моей дочери Эльвине пять лет, а сыну Алмазу – три года. Оба они будут воспитанниками группы дошкольного образования. Это позволит мне выйти на работу, до декрета я трудилась оператором в Савалеевской больнице, – рассказала многодетная мама.

Детей и родителей поприветствовал глава района Альфир Сабиров. Он отметил, что это событие долгожданное для жителей деревни и администрации муниципалитета.

– При строительстве соблюдались все технические и санитарные нормы, которые сейчас довольно таки жесткие. Так получились полноценные, современные кабинеты, оснащенные все необходимым. Здесь дети будут себя чувствовать комфортно, ведь в комнатах светло, тепло и уютно, – сказал Альфир Фархатович.

Строительством объекта занималась компания ООО «Стройбытсервис». В садике большая игровая комната, музыкальный зал, спальня, столовая, санузел и технические помещения.

Группу назвали красивые словом «Курай». Рассчитан садик на 25 детей. Группа открыта в рамках реализации национального проекта «Демография».

Гостям, которые пришли на открытие, показали небольшой концерт: дети рассказали стихи, спели песню и станцевали. А поздравить воспитанников новой группы пришли Симка, Карамелька и Розочка. Герои мультиков поиграли с детьми и показали им небольшое представление.

– У меня трое детей. Старший учится в 4 классе, среднему – 5 лет и младшей дочери 1,7 года. Пятилетний Александр мечтал ходить в детский сад, он у нас очень общительный. И вот теперь такая возможность появилась. Когда подрастет младшая Сандра, тоже отдадим ее сюда, – поделилась радостью жительница деревни Лейла Искандарова.

Детский сад – это будущее школы и населенного пункта. Ведь говорят, что деревня жива, пока в ней есть школа. Можно добавить – и пока в ней есть детский сад.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: