Все новости
Образование
12 Апреля 2022, 11:19

Конкурс социальных проектов «Пионерские состязания-2022»

Учащиеся школ продемонстрировали свою социальную активность.

Конкурс социальных проектов «Пионерские состязания-2022»
Конкурс социальных проектов «Пионерские состязания-2022»

В Доме пионеров и школьников прошёл районный конкурс социальных проектов «Пионерские состязания-2022», посвященный Десятилетию детства в России и 100-летию со дня рождения в нашей стране пионерского движения. 

В состав жюри вошли методист отдела образования Аминева Н.Ф., директор Дома и пионеров и школьников Баязитова Э.Р., исполняющий обязанности директора МБУ МЦ «Йэшлек» Кириллова Р.В., старшая вожатая МОБУ СОШ с.Ефремкино Кириллова В.В. 
В первом конкурсном задании пионеры представили визитку «Мое общественное объединение», в которой раскрыли основные направления деятельности своего общественного объединения (дружины).
Разнообразные социальные проекты представили:
- дружина «Радуга» МОБУ СОШ им. С.М. Чугункина с.Кармаскалы-проект «Узнай своё село»;
- дружина им. А. Матросова МОБУ СОШ д.Сахаево- проект «Школьный театр»;
- дружины «Золотая пчёлка» МОБУ СОШ д.Улукулево -проект «Мы и дорога»;
- дружины «Дружба» МОБУ СОШ им. Ф. Асянова с.Бузовьязы -проект «Горжусь тобой, учитель»;
- дружина «Золотая пчёлка» МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы - проект «Мир ОТКРЫТ КАждому».
Лидеры команд подготовили небольшую выставку о своих достижениях и увлечениях, приняли участие в конкурсе-самопрезентации, в «Копилке знаний». Победителями в номинации «Лидер XXI века» признаны Ахмерова Рания, пионер МОБУ СОШ им. С.М. Чугункина с.Кармаскалы, Бикметов Загир, пионер МОБУ СОШ им. Ф. Асянова с.Бузовьязы, Мигранова Рушалина, пионер МОБУ СОШ д.Сахаево. Все финалисты награждены Почетными грамотами и подарками.
По итогам конкурса лучшей пионерской дружиной признана дружина «Радуга» МОБУ СОШ им. С.М. Чугункина с.Кармаскалы. Сахаевцы признаны победителями в номинации «Самая творческая дружина». Победителем в номинации «С добрым сердцем на добрые дела» стала дружина «Золотая пчёлка» МОБУ СОШ №2 с.Кармаскалы. Бузовьязовцы одержали победу в номинации «С добрым сердцем на добрые дела». Улукулевцы стали победителями в номинации «За пропаганду безопасности дорожного движения». Благодарим всех участников за реализованные добрые дела и за участие в конкурсе. Желаем новых побед!
Выражаем благодарность пионерам Асадулину Вадиму, Петровой Кире и старшей вожатой Козловой Л.Н. из второй школы с.Кармаскалы за организацию весёлых игр, ведущим Бакирову Данису и Рафиковой Аделии, а также вокальному ансамблю «Микс» Дома пионеров и школьников с. Кармаскалы (рук. Хафизова Г.М.) за музыкальные номера.

Источник: Дом пионеров и школьников села Кармаскалы.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: