Все новости
Нацпроекты
26 Марта , 11:05

В Башкортостане состоялась деловая программа Чемпионата «Профессионалы»

В Республике Башкортостан состоялась Деловая программа регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

В Башкортостане состоялась деловая программа Чемпионата «Профессионалы»
В Башкортостане состоялась деловая программа Чемпионата «Профессионалы»
 
 Мероприятие прошло в очном и онлайн-форматах. Целью встречи в рамках Чемпионата «Профессионалы» стало обсуждение современных трендов развития профессионального образования в Российской Федерации и вовлечения работодателей, представителей профессиональных образовательных организаций и молодежи в систему подготовки кадров и экономического развития Республики Башкортостан

В мероприятие приняли участие представители органов государственного и муниципального управления, образовательных, коммерческих и некоммерческих организаций, Центров опережающей профессиональной подготовки. Организатором выступило Министерство образования и науки совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан.

С темой «Проблемы и перспективы взаимодействия с организациями среднего профессионального образования при подготовке специалистов для ТЭК региона» выступила директор департамента развития персонала ПАО АНК «Башнефть» Татьяна Гарипова. О кадровом планировании под задачи бизнеса и промышленности рассказал руководитель группы по развитию производственной системы АО Машиностроительная компания «Витязь» Валентин Куртбуганов.

Справочно. С 18 по 30 марта в Республике Башкортостан проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Конкурсантами соревнований стали школьники от 14 лет и студенты СПО. Во время выполнения заданий участникам предстоит проявить свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям.
 
Источник: Министерство образования и науки Республики Башкортостан

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #регпроектыБашкортостан; #нацпроектыБашкортостан

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: