Идея создания нового производства была поддержана на совещании в формате «Предпринимательский час», который проводится в рамках нацпроекта «Малoе и среднее предпринимательствo и пoддержка индивидуальнoй предпринимательскoй инициативы».
Предприниматель Ленар Латыпов и его команда планирует производить широкий ассортимент продукции для благоустройства как крупных объектов, так и личных хозяйств, дач и приусадебных участков. Компания уже активно включилась в предпринимательскую жизнь города – посетила стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Салавата, которая была проведена в рамках Дня российского предпринимательства, приняла участие в выставке ко Дню работника торговли.
Представители администрации во время посещения нового производства проконсультировали предпринимателя о мерах поддержки на начальной стадии бизнеса, рассказали о возможностях и инструментах для дальнейшего развития.
"Бизнес по производству товаров сложно организовать, так как требует большого числа разрешительных документов и капиталовложений, а прибыль приносит далеко не сразу и окупаться может годами. Поэтому желаем ребятам успехов в делах и преодоления всех трудностей", - отметил бизнес-шериф г. Салавата Урал Магизoв.
Источник: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #регпроектыБашкортостан; #нацпроектыБашкортостан; #нацпроектпредпринимательство