Все новости
Нацпроекты
24 Марта 2023, 10:05

В Башкирии состоялись зональные учения по тушению лесных пожаров

На территории Белебеевского лесничества прошли зональные учения по тушению лесных пожаров.

В Башкирии состоялись зональные учения по тушению лесных пожаров
В Башкирии состоялись зональные учения по тушению лесных пожаров
 
Мероприятия организованы в соответствии с целями федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». 

В борьбе с огнем было задействовано 12 единиц техники и 25 человек. Привлечены силы и средства Белебеевского, Стерлитамакского, Альшеевского, Туймазинского, Гафурийского и Макаровского лесхозов, а также силы ЛПС-2 типа «Белебеевская».

По сценарию учений,  во время патрулирования, обнаружен пожар  возле  Детского оздоровительного лагеря, а из-зa cильнoгo вeтpa плoщaдь oгня yвeличилacь и тeпepь огонь пpeдcтaвляeт oпacнocть для Детского оздоровительного лагеря.

Готовность лесопожарных формирований оценивал заместитель министра лесного хозяйства Республики Башкортостан - Юнир Садыков.

 - Основная цель таких мероприятий - проверка готовности личного состава и технического состояния специальной техники к ликвидации пожаров в весенне-летний пожароопасный период - рассказал заместитель министра лесного хозяйства региона.

Напомним, что аналогичные зональные учения по тактике и технике тушения лесных пожаров пройдут в  Белокатайском, Инзерском лесничествах и завершатся в Караидельском лесничестве - 31 марта.
 
Источник: Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан

#зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан #командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыбашкортостана #нацпроектыроссии #нацпроектэкология

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: