Все новости
Нацпроекты
24 Марта 2023, 09:48

В Башкирии прошла стратегическая сессия по развитию республиканского экспорта

В г. Салават Республики Башкортостан прошла стратегическая сессия в формате обучения по развитию республиканского экспорта с муниципальными образованиями

В Башкирии прошла стратегическая сессия по развитию республиканского экспорта
В Башкирии прошла стратегическая сессия по развитию республиканского экспорта
 
В рамках реализации нациoнальнoгo прoекта «Малoе и среднее предпринимательствo и пoддержка индивидуальнoй предпринимательскoй инициативы» и проекта "Скорая экспортная помощь" в бизнес-центре «Юг Башкортостана» г. Салават Республики Башкортостан прошла стратегическая сессия в формате обучения по развитию республиканского экспорта с муниципальными образованиями.

В программу входило обучение с представителями АНО "Школа экспорта" и посещение предприятий в рамках программы "Скорая экспортная помощь". В мероприятии приняли участие более 20 бизнес-шерифов. Обсудили актуальные вопросы развития внешнеэкономических связей региона, существующие меры государственной поддержки экспорта, административные и торговые ограничения, а также выработку практических решений по продвижению продукции республиканских производителей на внешние рынки.

В городе Салават делегация посетила такие предприятия, как швейное производство по пошиву современной трикотажной одежды"БК Текстиль", производство тушенки "МясКо" , производство сыров "Благосыр" и производство кумысного продукта. Всем предпринимателям оказана консультация и методическая помощь по продвижению товаров на экспорт.
 
Источник: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан.
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #регпроектыБашкортостан; #нацпроектпредпринимательство
 
Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: