Все новости
Нацпроекты
8 Февраля 2023, 16:40

Предприятия - участники нацпроекта «Производительность труда» Башкортостана могут подать заявки на отбор в обучение по программе «Лидеры производительности»

Минэкономразвития России совместно с Всероссийской академией внешней торговли открывает новый набор на обучение управленческих кадров «Лидеры производительности» для предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Предприятия - участники нацпроекта «Производительность труда» Башкортостана могут подать заявки на отбор в обучение по программе «Лидеры производительности»
Предприятия - участники нацпроекта «Производительность труда» Башкортостана могут подать заявки на отбор в обучение по программе «Лидеры производительности»
 
Об этом рассказали на онлайн конференции организаторы обучения. Были затронуты вопросы по структуре программы, количеству потоков, особенностям отбора на программу в 2023 году.

Также у представителей предприятий, планирующих обучение была возможность задать свои вопросы, на которые организаторы отвечали в прямом эфире.

— «Лидеры производительности» — государственная программа подготовки управленческих кадров, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда. Пройти обучение смогут директора и собственники предприятий, коммерческие директора, заместители руководителя по производству, по персоналу, руководители ключевых производственных подразделений и подразделений в области маркетинга. На сегодняшний день, в республике 116 руководителей разного звена из 37 предприятий уже воспользовались возможностью и прошли обучение по программе — прокомментировал первый заместитель министра экономического развития Айрат Фахретдинов.
Программа рассчитана на 5 месяцев и включает в себя очные и заочные модули обучения. Всего в 2023 году запланировано 3 потока обучения Начало которых — 20 марта, 20 апреля и 20 июня 2023 года.

Чтобы пройти обучение, участники должны:

- являться сотрудниками предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда»;

- иметь подтвержденное среднее профессиональное или высшее образование;

- соответствовать требованиям к уровню должности;

- иметь возможность обучаться очно;

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета. Более подробная информация на сайте лидерыпро.рф.

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 916 757-97-73 (Стукалова Ольга, Центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли) или электронной почте [email protected].

Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.
 
Источник: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан.
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #регпроектыБашкортостан; #нацпроектыБашкортостан
 
Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: