Все новости
Нацпроекты
24 Ноября 2022, 10:10

В Башкирии разработана новая технология изготовления кумыса с добавлением коровьего молока

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Башкирии разработана новая технология изготовления кумыса с добавлением коровьего молока
В Башкирии разработана новая технология изготовления кумыса с добавлением коровьего молока
 
Люди нашей Великой Родины испокон веков заселяли земли не только на территории нынешней Российской Федерации, но и на территории Азии, Ближнего Востока, Европы.
И с 21 сентября 2022 года небольшая часть населения нашей страны решила перебраться на другие территории, пожить поблизости, но также и продолжать распространять свое культурное и духовное наследие.
А еще есть песня веселая у группы «Дюна»: «…Там кумыс на кошмах пьют, песни под кубыз поют…А это где?...в Караганде! "

Вообще, конечно, пост не об этих людях, кто уехал…., а про древний кисломолочный напиток - Кумыс!!! Сотни лет он любим и почитаем разными народами. Коровий кумыс в отличие от кобыльего имеет меньше витамина «С», но больше элементов группы «В» и превосходит по минеральному спектру, количеству белка (1 л. = 120г. говядины).
Посетили в г. Салават компанию ООО «Каскад» по производству кумысного продукта. Для производства круглогодичного продукта была разработана новая технология изготовления кумыса с добавлением коровьего молока, действующая на сегодняшний день. Руководителем компании является Лукьянов Сергей- отличный предприниматель, с активной жизненной позицией и просто хороший человек! ООО «Каскад» всегда принимает участие во всех городских праздничных мероприятиях, выставках, ярмарках и посещает разные города Республики Башкортостан и нашей страны, презентуя свою продукцию!
Подробная информация, контактные данные, места реализации продукции: https://vk.com/hochu_kumys

Кумысный продукт из Башкирии - это национальный ЭКО продукт, который легко усваивается организмом, насыщает его полезными веществами, повышает иммунитет и обладает тонизирующим действием. Возрастных показаний к напитку нет. Данный бренд участвует в разнообразных Российских и Казахстанских выставках, имеет большое количество наград и сертификатов. Бренд заявлен в таких городах, как Уфа, Салават, Стерлитамак, Мелеуз, Кумертау, Оренбург и т.д.
 
Источник: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #регпроектыБашкортостан #нацпроектыБашкортостан
Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: