Все новости
Нацпроекты
22 Декабря 2021, 09:05

В Башкортостане определили лучших молодых спикеров региона

21 декабря в Центре современного искусства «Облака» в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» состоялся финал дискуссионного гала-турнира «ВДвиже», который объединил юбилейный Х Республиканский турнир по парламентским дебатам и VI Республиканский турнир по управленческим поединкам.

В Башкортостане определили лучших молодых спикеров региона
В Башкортостане определили лучших молодых спикеров региона
 
С 20 ноября по 5 декабря отборочные игры прошли в вузах региона, представители которых стали участниками турнира. По итогам отборочных игр на базе аграрного университета, в финале встретились 4 лучшие команды турнира по парламентским дебатам и 4 лучших игрока турнира по управленческим поединкам.

 — Практически 10 лет назад движение парламентских дебатов в нашей республике только набирало свои обороты, а сегодня - это уже целая история, частью которой являются не десятки, а сотни людей, которые, пройдя эту дискуссионную школу, успешно выстраивают свою профессиональную траекторию, так как дебаты - это безусловный тренд, пользу которого молодежи объяснять уже не нужно. Развиваются и форматы дискуссионных взаимодействий, например, большой популярностью сейчас пользуются управленческие поединки. Круто, что это не только помогает развиваться ребятам, но и приносит в копилку Республики Башкортостан большое количество побед на окружных и федеральных турнирах, — комментирует начальник отдела талантливой молодежи Госкоммолодежи РБ Вито Сабиров.
Уровень подготовки участников оценивали члены судейской коллегии, в состав которой вошли государственные и общественные деятели региона, представители экспертного сообщества.

В борьбе за места на пьедестале приняли участие студенты высших учебных заведений республики. По итогам финальных игр места распределились следующим образом:

Х Республиканский турнир по парламентским дебатам:

1 место - Команда Института права БашГУ;

2 место - Команда Стерлитамакского филиала БашГУ;

3 место - Команда БАГСУ-1.

Лучшим спикером турнира признана Ляйсан Мамбетова (ИП БашГУ).

VI Республиканский турнир по управленческим поединкам:

1 место - Александра Борщ (УЮИ МВД);

2 место - Ангелина Светлякова (УГАТУ);

3 место - Мария Дунюшкина (БАГСУ).

Победители дискуссионного гала-турнира представят Башкортостан на Интеллектуальной олимпиаде «IQ-ПФО» среди студентов в городе Саранск.

— Региональный турнир по дебатам с самого зарождения Лиги молодежной политики является главным мероприятием - визитной карточкой организации. Позже, параллельно с турниром по дебатам стал проводиться и турнир по управленческим поединкам. Годы идут, организация меняется, используются новые и современные форматы работы, но традиции сохраняются и дискуссионные направления по-прежнему остаются в тренде, — отмечают организаторы.

Организатором гала-турнира является Лига молодежной политики при поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по молодёжной политике.
 
Источник: Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан
 
В Башкортостане определили лучших молодых спикеров региона
В Башкортостане определили лучших молодых спикеров региона
Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: