Все новости
Здоровье
23 Ноября 2021, 14:22

Сохрани свое здоровье – вакцинируйся!

Каждый день врачи по всей стране борются за жизнь каждого пациента, отдавая свои силы и здоровье. Ситуация с ковидом остается напряженной. Особенно тяжело переносят эту болезнь люди пожилого возраста. Поэтому необходимо подумать о своем здоровье заранее и вакцинироваться, не дожидаясь заражения коронавирусом.

Сохрани свое здоровье – вакцинируйся!
Сохрани свое здоровье – вакцинируйся!

В районной поликлинике каждый четверг проводится розыгрыш среди вакциниро­ванных 65+. На этой неделе главный приз - тонометр - вы­играл Рахматуллин Рамиль Хусаинович из села Карма­скалы. Всем пожилым людям, сделавшим прививку, разда­ли «Посылки здоровья». В них вложены: антибактериальное мыло, универсальное антибак­териальное средство, шампунь и набор медицинских масок. Среди вакцинированных был и житель села Кармаскалы, председатель Совета ветера­нов Абдулхай Лутфуллович Мухамедьянов. Вот что он нам рассказал:

- Вместе с супругой мы пе­реболели коронавирусом в ноябре прошлого года. Потом в апреле-мае сделали привив­ку. И недавно, буквально три дня назад, сделали ревакцина­цию. Чувствуем себя хорошо. После того, как переболели, с супругой долго не могли вос­становиться, потому что были и сопутствующие хронические болезни. Думаю, что вакцина­ция поможет нам переболеть в легкой форме. Потому что заболеть в тяжелой форме в нашем возрасте уже опасно для жизни. Я всем советую не ждать, когда заболеете, а зара­нее сделать прививку и обезо­пасить себя от тяжелой формы болезни.

Пожилым людям, желающим получить вакцину от COVID-19, необходимо обратитЬся в 221 кабинет Кармаскалинской ЦРБ с 8.30 до 16.45 часов. Для удоб­ства можно предварительно за­писаться номеру регистратуры: 8(34765) 2-14-56.

Берегите себя и своих близ­ких!

Гульчачак АСАДУЛЛИНА.

Сохрани свое здоровье – вакцинируйся!
Сохрани свое здоровье – вакцинируйся!
Автор:Гульчачак Асадуллина
Читайте нас: