За победу боролись девять команд из Благоварского, Уфимского, Кармаскалинского, Давлекановского, Кушнаренковского, Архангельского, Благовещенского районов и Уфы. Участники выступали в национальных костюмах, создав на сцене настоящий праздник дружбы народов.
В ходе конкурсной программы семьи представили свой уклад и традиции, показали вокальные и танцевальные номера, а также продемонстрировали национальные игры и обряды. Самым веселым этапом стал конкурс профессионального мастерства, где на прием к ветеринарам пришел даже Чебурашка. Завершилось состязание интеллектуальной битвой капитанов. Семья Рахматуллиных вышла на сцену в башкирском костюме.
По итогам всех испытаний почетное третье место завоевала команда Рахматуллиных из Кармаскалинского района. Второе место у команды Хусаиновых (Уфимская РВС), а победителями стала семья Алексеевых из села Камчалытамак Давлекановского района.