Все новости
Культура
20 Декабря 2022, 16:26

В Башкирии фестиваль «Терра Зима-2023» пройдет в сокращенном формате

В эти новогодние праздники - никаких парадов Дедов Морозов и Снегурочек! Исполняя поручение главы Башкирии Радия Хабирова, который попросил сделать акцент на семейных традициях, организаторы "Терра Зимы" сократили программу популярного фестиваля до трех дней.  

В Башкирии фестиваль «Терра Зима-2023» пройдет в сокращенном формате
В Башкирии фестиваль «Терра Зима-2023» пройдет в сокращенном формате

Впрочем, совсем без развлекательной части организаторы праздника - Центр развития туризма РБ - все же не обошлись. В ночь с 31 декабря на 1 января на площади у "Гостиного двора" состоится новогодний концерт с участием местных артистов, Деда Мороза и Снегурочки и с играми на свежем воздухе. Он продлится с 22.00 до 3.00.

1 января в 15.00 от Дворца Профсоюзов до "гостинки" прошествует костюмированный парад, после чего пройдут конкурс карнавального костюма и дискотека.

2 января в 12.00 в "Гостином дворе" (со стороны парковки) начнется "Зимний сабантуй" с конкурсом самоваров, гастрономической ярмаркой, народными гуляниями и концертом.

А 3 января на набережной Белой (под памятником С. Юлаева) состоятся сразу два события: в 11.00 - башкирский биатлон и в 12.00 - парад конно-санных экипажей.

Зарегистрировать на конкурсы и парад экипажей можно на официальном сайте фестиваля "Терра Зима".

Источник: «Республика Башкортостан».

Фото: Альберт ЗАГИРОВ.

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: