Все новости
Культура
30 Марта 2022, 08:59

В страшном ДТП в Белорецком районе погибли народный артист РБ Фаим Ахмедьянов с супругой

В страшном ДТП в Белорецком районе погибли народный артист Башкортостана, актер Стерлитамакского театрально-концертного объединения Фаим Ахмедьянов с супругой. 

В страшном ДТП в Белорецком районе погибли народный артист РБ Фаим Ахмедьянов с супругой
В страшном ДТП в Белорецком районе погибли народный артист РБ Фаим Ахмедьянов с супругой

Об этом «Башинформу» сообщили коллеги актера из театра. По их словам, Ахмедьяновы выехали в путь вечером на похороны родственника в Абзелиловский район. Супруга актера Хусна Ахмедьянова работала учительницей. У них остались двое детей.

Напомним, ДТП произошло накануне в восьмом часу вечера на 190 км автодороги Уфа - Инзер - Белорецк. Столкнулись Great Wall под управлением 58-летнего жителя Стерлитамака и встречный грузовик Маn, за рулём которого находился 57-летний житель Челябинской области. В результате водитель внедорожника и его пассажирка скончались на месте происшествия. В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия.

Ахмедьянов Фаим Ганиевич родился 1 июля 1964 г. в деревне Ибраево Ишимбайского района БАССР. После окончания Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова в 1991 году начал свою трудовую деятельность актером драмы башкирского театра государственного театрального объединения г. Стерлитамака. За три десятка лет артистом сыграно такое же количество ролей, в творческой биографии — самые разные образы во многих жанрах: комедии, трагедии, драме. Почетное звание «Народный артист Республики Башкортостан» Фаим Ахмедьянов получил год назад из рук Главы республики.

«Башинформ» выражает искренние соболезнования родным и близким Ахмедьяновых.

Лейла Аралбаева
Фото: sgtko.ru/bashdramteatr
Автор:Галия Каримова
Читайте нас: