Все новости
Экономика
19 Мая 2022, 11:45

В Башкирии на птицефабрике будут работать узбекские трудовые мигранты

В Ташкенте, в рамках визита официальной делегации республики, договорились об организованном найме граждан Узбекистана на предприятие ООО «БиоТех Тугузлы», об этом пишет "Республика Башкортостан".  

В Башкирии на птицефабрике будут работать узбекские трудовые мигранты
В Башкирии на птицефабрике будут работать узбекские трудовые мигранты

Современный птицеводческий комплекс с собственной кормовой базой расположен в Кигинском районе. Общий объем вложений в него оценивается в 300 млн рублей. Инвестпроект «Организация птицеводческого комплекса мясного и яичного (получение товарного яйца) направления с собственной кормовой базой» в январе был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов развития республики. С выходом на полную мощность птицефабрика планирует выпускать 414 тонн мяса и 15,5 млн куриных яиц в год.

Развивают и собственную кормовую базу: приобретена техника, в необходимом количестве завезены минеральные удобрения, семена элиты и суперэлиты, яровых зерновых и технических культур. В деревне Вакиярово завершается строительство зерносушильного и зерноочистительного комплекса с производственной мощностью 30 тонн в час, запуск которого планируется к 15 июня.

- Республика заинтересована в привлечении трудовых ресурсов, - сказала министр труда республики Ленара Иванова. – Происходящие миграционные процессы положительно влияют на рост численности населения Башкортостана, статистика это подтверждает. Башкортостан за 2021 год установил три своеобразных рекорда по миграционному приросту, в том числе международной. И более 26 процентов прибывших в республику в минувшем году, а это почти 2 тыс. человек – граждане Узбекистана.

Источник: «Республика Башкортостан».
Фото: «Республика Башкортостан».

Автор:Гулнара Галяветдинова
Читайте нас: