Все новости
Экономика
24 Сентября 2021, 09:18

В Башкортостане стартовала серия онлайн-уроков по финграмотности для пожилых

22 сентября стартовала традиционная серия онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения.

В Башкортостане стартовала серия онлайн-уроков по финграмотности для пожилых
В Башкортостане стартовала серия онлайн-уроков по финграмотности для пожилых

Дистанционный курс Банка России предназначен для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста со всей страны и проходит бесплатно.

Формат онлайн-занятий позволяет подключаться как группами - например, на базе Центров социального обслуживания населения и других организаций, так и индивидуально из дома.

«Старшее поколение, наши уважаемые ветераны, нуждаются в финансовой грамотности ничуть не меньше, чем другие группы населения. Владение разнообразными электронными сервисами позволит им быстрее и проще решать многие повседневные финансовые вопросы, – комментирует  начальник экономического отдела Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Фануза Калимуллина. – Также не стоит забывать о мошенниках, жертвами которых часто становятся именно люди пожилого возраста. Нужно научить их не поддаваться на провокации. И, конечно, всем полезно ориентироваться в мире современных финансовых продуктов, чтобы понимать, как рационально использовать свои сбережения».

 

Расписание занятий, инструкции для подключения и другие подробности размещены на сайте проекта https://pensionfg.ru

пресс-секретарь Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Банка России

Фото: пресс-секретарь Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Банка России

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: