Все новости
Экология
14 Февраля 2023, 15:07

В Башкирии продолжается операция «Снегоход»

Сотрудники Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с представителями Инспекции Гостехнадзора и ГИБДД продолжают проводить рейдовые мероприятия по профилактике правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин и внедорожной техники. Всего проведено более 60 рейдов как в будние, так и в выходные дни.

В Башкирии продолжается операция «Снегоход»
В Башкирии продолжается операция «Снегоход»

Главной целью является профилактика правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств, обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, охрана окружающей среды.

Отметим, снегоходы применяются для доставки охотников до места охоты, транспортировки продукции охоты, а в настоящее время активно эксплуатируются в ходе учета охотничьих животных.

Как отмечают специалисты, особое внимание в ходе проведения профилактической операции уделяется соблюдению правил регистрации, допуска к управлению, проведению своевременного технического осмотра. По выявленным нарушениям будут приняты меры воздействия.

Напомним, что с 16 января по 17 февраля сотрудники Минэкологии РБ, Гостехнадзора и ГИБДД будут проводить разъяснительную и профилактическую работу среди владельцев внедорожных мотосредств.

Источник: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан

Фото: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан

Автор:Галия Каримова
Читайте нас: