Все новости
Экология
3 Мая 2022, 12:46

Символ единения

На рамках акции «Зеленая Башкирия - 2022» в селе Кармаскалы, возле старой плотины, экоактивисты высадили более 5 тысяч саженцев хвойных пород.

Символ единения
Символ единения

На мероприятии присутствовала заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр финансов РБ Лира Игтисамова.

- Экологическая акция, которая ежегодно проходит во всех районах, призвана украсить нашу республику. И каждое дерево, которое будет посажено сегодня, станет символом нашего единения. Так как мы умеем сплачиваться и справляться с поставленными задачами, - сказала Лира Закуановна.

Глава администрации района Альфир Сабиров выступил с приветственной речью.

- Мы более 10 лет активно участвуем в озеленении района. Ежегодно высаживаем десятки тысяч саженцев деревьев. И сегодня мы вновь подключаемся к республиканской акции. В этот раз мы засадим территорию хвойными деревьями, - отметил Альфир Фархатович.

Это мероприятие стало доброй традицией для кармаскалинцев. Весной и осенью жители района, работники общественных организаций и учащиеся школ принимают участие в данной акции. Этой весной экоакция прошла на северо-западной стороне села Кармаскалы. Внес свой вклад в экологическое благополучие родного края и Салават Рахимкулов. Он работает в Центре занятости села.

- В сегодняшнем мероприятии нашу организацию представляют 4 сотрудника. Мы ежегодно и весной, и осенью участвуем в акции. Ведь экология - наше будущее, - поделился он.

Также в рамках акции «Зеленая Башкирия» прошел музыкально-патриотический марафон «За Россию!». В его рамках Салават Аюпов и Ольга Исхакова исполнили песню «Вперед Россия!». Выступление поддержали присутствующие. Кто-то подпевал, кто-то аплодировал. Песня сплотила людей. Это стало ярким моментом мероприятия.

В этот день и погода не подвела. Солнце пригревало и поднимало всем настроение. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Веселой музыкой радовали экоактивистов артисты районного Дворца культуры.

Благоустройство и озеленение территории малой родины – это долг каждого жителя.

Символ единения
Символ единения
Символ единения
Символ единения
Автор:Галия Каримова
Читайте нас: