Все новости
Благоустройство
15 Апреля 2022, 09:43

Единый экологический субботник

9 апреля в районе прошел Единый день экологического субботника. Так, в селе Кармаскалы жители дружно вышли, чтобы раскидать снег, собрать мусор, подмести дорожки.

Единый экологический субботник
Единый экологический субботник

Работники организаций по традиции убирали закрепленные территории. Особенно людно было в центре села. На площадь приехал автоклуб, играла музыка. А сотрудницы Кармаскалинского РайПО угощали всех желающих бесплатным чаем.

Коллективы отделов администрации района с энтузиазмом ворошили снег в сквере «Мать и дитя» перед РДК, сотрудники Кармаскалинского сельсовета – в парке «Ак-Куль». Учителя и работники школы имени С.М.Чугункина наводили порядок в парке Победы.

Отдел ГКУ Центральный межрайонный центр занятости населения по Кармаскалинскому району вышел на уборку перед зданием Управления сельского хозяйства.

– Эта территория закреплена за нашей организацией. Здесь под елками в тени еще не растаял снег, раскидали его, чтобы быстрее подсохло. В коллективе у нас девять человек. Мы с удовольствием выходим на субботники, ведь приятно, когда вокруг чисто, – поделилась ведущий инспектор Отдела Маргарита Каримова.

Жильцы многоэтажных и частных домов в этот день также вышли, чтобы навести порядок. Убирали дворы и придомовые территории. Во дворе дома №24 по улице Садовая активно стучали лопатами. На субботник вышли и стар, и млад.

– В доме 16 квартир. Каждую весну несколько раз мы проводим уборку. Сегодня вышли в первый раз – убрать крупный мусор, разворошить снег, подмести. Самим хорошо, когда во дворе порядок, – рассказала Лилия Тазетдинова.

День чистоты прошел во всех населенных пунктах района. Население вышло, чтобы общими силами привести в порядок села и деревни после зимы. Это первый Единый день экологического субботника, еще один ждет нас 23 апреля. Кроме того, каждую неделю будут проводиться традиционные мероприятия по уборке и благоустройству территорий.

Автор:Альфия Ахмадуллина
Читайте нас: