Все новости
Благоустройство
27 Января 2022, 11:00

«Мы – за ограждение кладбища!»

В деревне Староакташево Сахаевского сельсовета прошло собрание жителей по вопросу участия в Программе поддержки местных инициатив.

«Мы – за ограждение кладбища!»
«Мы – за ограждение кладбища!»

Итоговое собрание открыл глава Сахаевского сельского поселения Хуснутдинов Ришат Равилович. Он рассказал о том, что такое ППМИ, как участвовать в ней и какие проекты можно реализовать. Собравшиеся единогласно проголосовали за участия в этой программе.

После этого обсудили актуальные проблемы деревни. На собрании большинством голосов выбрали проект благоустройства территории сельского кладбища. Конкуренция высока, и нужно применить все силы для того, чтобы победить. В случае победы средства на реализацию проекта выделяются из республиканской казны, из бюджета района и сельсовета. Свой вклад вносят спонсоры, и жители деревни. Население д.Староакташево решило собрать с каждого подворья по 1000 рублей.  

Путем голосования была избрана инициативная группа. Главная задаче ее – собрать средства у населения и следить за ходом работ. Это задача поручена активистам деревни: Марату Сайфуллину, Муниру Галиуллину, Миляуше Хабировой, Фанисе Юзлекбаевой и Рифу Мухутдинову.

Также жители проголосовали за то, что инициативная группа будет решать, на что потратить сэкономленные средства в случае победы в конкурсе. Проект выбран, будем надеяться, что ближайшем будущем в деревне будет благоустроена территория сельского кладбища.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, при проведении собрания соблюдались все санитарные нормы: при входе в клуб у всех проверяли температуру, раздавали маски. 

Венера Гафарова.

Фото автора.

«Мы – за ограждение кладбища!»
«Мы – за ограждение кладбища!»
Автор:Венера Гафарова
Читайте нас: