Все новости
Безопасность
13 Апреля 2021, 09:11

На территории района введен режим "повышенной готовности"

Сложнейшая паводковая ситуация наблюдается на территории некоторых населенных пунктов Кармаскалинского района. Как утверждают жители, в последний раз такое подтопление происходило в 2013 году.

Более всех на сегодняшний день от поступающей воды пострадали жители деревни Вязовка, сел Подлубово и Бекетово и СНТ "Соловьевка", что находится на территории Подлубовского сельского поселения. Уровень воды в реке Уршак превысил критическую отметку и достиг 7 метров. Эвакуировано 32 человека, скот и собаки. Жители, боясь мародерства, неохотно покидают свои жилища. Тем не менее большинство из них уехали на места постоянного проживания в г.Уфе, остальные временно разместились у родственников. Глава местной администрации Наиль Кадыров сообщал, что вчера на основной дороге с 20.00 часов дежурили сотрудники полиции, задача которых была обеспечить сохранность имущества в пустующих домах.

Кроме этого, введенный режим предполагает оповещение населения, руководителей предприятий и организаций района об ухудшении паводковой обстановки и угрозе затопления населенных пунктов и территорий. ДРСУ и главы сельских поселений должны организовать своевременную расчистку дорог, уделяя особое внимание аварийно-опасным и заторо-опасным участкам.

Напоминаем о том, что в случае ухудшения ситуации жители населенных пунктов, находящихся в зоне подтопления, должны звонить по номеру 112 и оставить заявку на эвакуацию. В районе работают три пункта временного размещения для пострадавших лиц - в д.Сахаево, д.Ибрагимово и д.Никитино.

Справочно: уровень воды в реке Белая достиг 5,5 метров при критической отметке в 9 метров. Мы следим за развитием событий...
Читайте нас: